Миша Вацич: Новороссия устоит и объединится с матерью-Россией

Миша Вацич официально зарегистрирован как кандидат в президенты Сербии

13 марта председатель партии «Сербские правые» Миша Вацич передал 12 500 подписей в поддержку своей кандидатуры на пост президента Сербии в Республиканскую избирательную комиссию. Церемония получения мандата получилась яркой: Вацич прибыл в РИК на бронированном джипе с российскими номерами, в сопровождении колонны из десятков автомобилей с сербскими и российскими флагами, с зажженными факелами. Примечательно, что в колонне находились машины с российскими номерами, часть из которых была отмечена буквой «Z».

 На церемонии вручения мандата Вачич сказал, что он был единственным кандидатом, который предстал перед гражданами с сильной патриотической идеологией, направленной на экономическое и военное усиление страны с целью создания условий для восстановления суверенитета на оккупированных сербских территориях и объединения с другими сербскими странами.

Миша Вацич официально зарегистрирован как кандидат в президенты Сербии

 Он заявил, что сербы должны последовать примеру России, которая за счет укрепления своей экономики и армии пришла к ситуации восстановления своей государственности на утраченных при коммунизме территориях. Вачич отметил, что он единственный кандидат в президенты, который выступает не за нейтралитет, а за полную поддержку России в отношении нынешней спецоперации на Украине.

 По словам Вацича он, в отличие от своих оппонентов, которые давно, некоторые десятилетиями, живут за счет политики и за счет народа, он является кандидатом от народа. Он выразил уверенность, что люди признают, что его взгляды являются результатом не обучения в партийных школах и семинарах, а его приверженности сербскому патриотизму.

Поделиться новостью