Косово это Сербия

Народная партия: в Грачанице закрывается Электроэнергетическая компания Сербии

Как сообщают источники издания “О Сербии по-русски” в Народной партии, в Косово и Метохии происходит “тихий самороспуск еще одной сербской компании”. Речь идет о том, что Электроэнергетическая компания Сербии объявила о закрытии своих филиалов Электрокосмет в Грачанице, Штрпце и Косовско-Поморавле.

– Это автоматически ставит под вопрос дальнейшее существование 73 трудоустроенных работников в этих отраслях и напрямую открывает возможность выезда их семей из Косово и Метохии. После закрытия филиала Коммерческого Банка в Косово и Метохии ряд работников вместе со своими семьями переехали в центральную Сербию, и поэтому у нас есть основания опасаться, что то же самое может повториться с работниками Электроэнергетической компании и их семьями, – заявили в Народной партии.

Политики констатируют, что решения для этой проблемы официальный Белград не предлагает, а сама оптимизация происходит “скрытно от глаз общественности”.

– Совершенно очевидно, что таким образом режим в Белграде реализует по одному пункту Брюссельского соглашения и Охридского приложения, которые он, кстати, не подписал, но принял устно и реализует на местах. в наибольшей степени и в полную силу. В то время как информация о строительстве инфраструктуры и экономическом росте распространяется среди остальной части сербской общественности под слоганом «Сербия не должна стоять на месте», с другой стороны, идет капитуляция и предательство национальных интересов в Косово и Метохии не останавливаться. Народ это видит и чувствует и справедливо задается вопросом: что дальше и какова следующая уступка Белграда Приштине, политике полного завершения независимости Косово? – ставят риторический вопрос в Народной партии.

Поделиться новостью