Народная партия

Вук Еремич: Народная партия сохраняет единство

12 апреля состоялась пресс-конференция лидера Народной партии, экс-министра иностранных дел Сербии Вука Еремича. Он опроверг информацию о том, что четыре отделения партии были якобы распущены из-за поддержки Здравко Поноша, демонстративно вышедшего из рядов объединения сразу после окончания выборов.

«Только одно из них было распущено из-за несоблюдения внутрипартийной дисциплины. Все остальные отделения Народной партии, а их в Сербии более 100, до сих пор работают в полную силу. Я горжусь выступлением Народной партии и нашим вкладом в совместную борьбу с автократическим режимом на прошедших выборах», — сказал Еремич на пресс-конференции.

«Для всех этих людей, стоящих за мной, любые намеки на то, что Народная партия не поддерживала безоговорочно Здравко Поноша, являются чистым оскорблением», — добавил Еремич в присутствии всех членов президиума Народной партии и будущих депутатов.

Газета «Данас» сообщила накануне, что четыре отделения Народной партии были распущены «в связи с участием в кампании Здравко Поноша».

«В «Данас» была подброшена ложная информация, и я сожалею об этом. Члены Народной партии собирали подписи по всей Сербии, от всего сердца участвовали в кампании и защищали голоса нашей коалиции и кандидата в президенты. Партия поддержала Поноша, несмотря на одностороннее навязывание его Драганом Джиласом, чтобы сохранить оппозицию и единство», — заключил Еремич.

Поделиться новостью