Миша Вацич: Новороссия устоит и объединится с матерью-Россией

Миша Вацич: Мы, сербы, не были бы столь терпеливы, как русские

Кандидат в президенты Сербии Миша Вацич,в интервью для портала «Пинк», поддержал российскую спецоперацию на Украине:

 – Все подписанные соглашения, начиная с того, которое подписали с Януковичем в 2014 году и вплоть до Минских соглашений для властей на Украине ничего не значили. Восемь лет Запад финансировал вооружение и обучение Вооруженных сил Украины, а также паравоенных формирований, которые позднее приняли активное участие в агрессии против русскоязычного населения Украины. Паравоенные формирования во всех столкновениях и войнах крайне выгодны для того, чтобы свалить на них ответственность за все преступления и умыть руки. Так планировали новую «Бурю» на Донбассе… Украина развивала ядерное оружие, в этом она получала помощь от Британии… На Украине, по утверждениям русских, существовало большое число биолабораторий, где люди с Запада вместе с украинцами развивали различное биологическое оружие. 

С учетом всего этого, как минимум мы, сербы, прошедшие через подобное, можем понять, почему была начата специальная операция на Украине. Особая история – боевые действия и страдание народа на Украине. Нам в Сербии ясно, что с обеих сторон страдают православные славянские народы, близкие нам, но также и ясно, что русский народ, который тяжело решается на подобные действия был вынужден реагировать.

Прежде всего надеюсь, что не будет много жертв, ни мирных жителей, ни военных. Уверен, что русский народ не желает зла своим украинским братьям и вероятно из-за этого операция развивается так медленно, чтобы максимально избежать гражданских жертв. После операции Украину ждет полное обновление и политическая переориентация. Россия уже подготовила огромные безвозмездные средства, на которые восстановит пострадавшую инфраструктуру Украины. Территория Украины больше не будет западной колонией, что сейчас важнее всего не только для русского и украинского народов, но и для мира и безопасности во всей Европе. 

Мы, сербы, если бы были ядерной силой, как Россия, не были бы столь терпеливы и толерантны по отношению к тем, кто убивает наших детей, стирает историю, бомбит города и планирует установить ракеты направленные на нашу страну.

Необходимо различать политику США и политику Европы Европейские страны сейчас выражено русофобны в отличии от американцев. Американцы прагматичный народ Они могут одновременно любить вас и воевать с вами, если это в их интересах… Европейцы не прагматичны. Они показали себя практически иррациональными.

В Германии снова началась массовая истерия и ненависть к другому народу, как во времена Гитлера. Как будто Вторая мировая война не помогла им избавиться от своих старых привычек. Фундамент нынешнего ЕС в немецкой промышленности и экономике, а европейцы ведут себя буквально, как маленькие дети и рубят сук, на котором сидят, пытаясь нанести России ущерб с помощью санкций. Россия эти санкции переживет… а вот как переживут это изнеженные европейцы, привыкшие к беззаботной жизни за счет чужих богатств из разграбленных колоний – большой вопрос.

Украина сегодня не имеет никакой субъектности и суверенитета. Она представляет собой только объект международных политических процессов. Сегодня исторический момент, прежде всего потому, что мы свидетели прекращения полного западного доминирования.

Поделиться новостью