мины Сербия

Александр Милованович: В упавшем Ан-12 было что-то еще

Член Главного комитета Народной партии Александр Милованович заявил, что весьма необычно, что разбившийся в Греции украинский Ан-12 перевозил учебные мины, так как данные мины стоят вчетверо дешевле боевых, а их транспортировка самолетом стоит 400 — 500 тысяч долларов, что в десять раз дороже транспорта на корабле.

Александр Милованович

«Предполагаю, что в самолете было что-то еще, возможно с другим пунктом назначения, не вижу других объяснений», – заявил в интервью Newsmax Adria Милованович, возглавлявший с 2003 по 2018 год Отделение по безопасности государственного предприятия Jugoimport SDPR, занимающегося торговлей оружием.

По словам Миловановича, Jugoimport SDPR 20 лет была эксклюзивным экспортером оружия в Бангладеш, с 2008 по 2012 год поставила туда оружия на 100 миллионов долларов, от самоходных гаубиц до боеприпасов и всегда транспортировка осуществлялась морским транспортом.

Милованович также обвинил президента Вучича в том, что он специально устроил скандал с неудавшейся поездкой в Ясеновац, чтобы отвлечь внимание общественности от истории с украинским самолетом.

Фото в заголовке – krusik.rs

Поделиться новостью