флаг сербии rs

Сербия сделала заявление по поводу упавшего украинского Ан-12

Министерство обороны Сербии выступило сегодня с официальным заявлением по поводу падения украинского транспортного самолета, перевозившего боеприпасы из Сербии.

– Самолет Ан-12, принадлежащий украинской компании «Меридиан ЛТД», перевозил около 11,5 тонн продукции нашего военно-промышленного комплекса, владельцем указанного груза была частная компания «Валир» из Сербии. Республика Сербия дала согласие на экспорт оружия, крайним пользователем которого было Министерство обороны Бангладеш.

Полет совершался из Ниша с техническими посадками в Амане, Рияде, Ахмедабаде и пунктом назначения Даккой, ни компанию для транспорта, ни маршрут не выбирала Республика Сербия, Сербия также не отвечает за разрешения на пролет над чужими территориями.

Сербия со своей стороны дала разрешение на экспорт и транспортировку учебных и осветительных минометных мин, так что речь не идет о нелегальной торговле и все находится в соответствии с международным правом, так как Бангладеш не находится под какими-либо санкциями.

 

Поделиться новостью