Вучич вернул Закон об экспроприации в парламент

Вчера в обращении к нации из Палаты Сербия президент Александр Вучич сообщил, что он решил вернуть Закон об экспроприации на рассмотрение в парламент.

Вучич отметил, что закон был принят поспешно и не прошел общественного обсуждения.

«Мы не имеем права уничтожать жизни людей ради прибылей иностранной компании», — подчеркнул Вучич.

«Мы на вашей стороне и будем с вами, с вами решим как все сделать наилучшим образом», — заявил народу президент.

По поводу Закону о референдуме президент Сербии отметил, что не видит в этом законе ничего спорного и он соответствует законам ЕС и мнению Венецианской комиссии.

«Я не борюсь за какую-то власть, ее осталось на два с половиной месяца. Никаких проблем, организуйте демонстрации, протестуйте, но это не нужно нашей стране. Я горжусь нашей страной, она не использовала водяные пушки, не арестовывала. У нас хрупкая демократия, мы должна ее хранить и строить», — заявил президент.

Правительство Сербии и министров он призвал остаток своего мандата слушать людей, а не только самих себя.

© 2011–2024 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция