Председательница Народной Скупщины Республики Сербия Ана Брнабич сегодня в встретилась с послом Королевства Дания в Сербии Пернилле Далер Кардел.
Брнабич и Далер Кардел обсудили предстоящий визит председателя парламента в Копенгаген, который состоится в четверг. В этот раз Брнабич также встретится с королём Дании Фредериком X.
Как отметила Брнабич, Сербия желает строить ещё более близкие отношения с Королевством Дания в будущем и надеется, что её визит станет значительным шагом в этом направлении. В качестве ключевых областей сотрудничества между Сербией и Данией упомянуты модернизация образования, цифровизация и зелёный переход.
На встрече также шла речь о европейских интеграциях Сербии и всех реформах, которые Сербия проводит на этом пути. Брнабич поблагодарила Данию за поддержку и ещё раз подчеркнула, что членство Сербии в Европейском союзе является стратегической целью нашей страны.
Фото — парламент Сербии

