В прошедший четверг группа из 18 мигрантов перерезала колючую проволоку на строящейся стене между Сербией и Венгрией неподалеку от Ашоталома и проникла на территорию Венгрии, — сообщает венгерский телеканал М1. Нелегальные мигранты были задержаны полицией.
Пресс-секретарь правительства Венгрии Золтан Ковач рассказал в интервью каналу М1, что в настоящий момент высота стены составляет лишь половину от запланированной, так как строительство проводится в несколько этапов. Самым быстрым шагом было натянуть колючую проволоку, что в настоящий момент и сделано.
Планируется, что стена протяженностью 175 км, предназначенная для защиты Венгрии от наплыва нелегальных мигрантов, будет достроена до 31 августа.