Сергей Лавров: Россия всегда будет поддерживать Сербию

Глава МВД обсуждает российские системы ПВО, глава минобороны открывает соревнования

Министр обороны Сербии Небойша Стефанович принял вчера участие в открытии проходящих уже в третий раз атлетических соревнований, собравших курсантов военных высших учебных заведений Сербии и России.

— Для меня большая радость приветствовать вас от имени Министерства обороны и Армии Сербии, а также от своего имени, особо хочу поприветствовать наших дорогих гостей из Российской Федерации. Сегодняшние атлетические соревнования третьи соревнования между командами курсантов военных академий Республики Сербия и Российской Федерации. С учетом того, что они поочередно проводятся в Белграде и Москве, в этом году снова их хозяином стала наша столица, — заявил Стефанович.

Глава МВД обсуждает российские системы ПВО, глава минобороны открывает соревнования
Фото — Министерство обороны Сербии

В соревнованиях принимают участие 25 спортсменов из сербской Военной Академии и 13 из российских военных ВУЗов.

Интересно, что в то время, как министр обороны Сербии открывал соревнования, министр внутренних дел Сербии Александр Вулин встретился в Москве с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

«Мы получили «Корнеты». Мы получили танки и бронемашины и покупаем новые «Панцири»», — заявил Вулин, отметив, что скоро в Белграде будет открыто представительство Министерства обороны РФ.

«Мы ждем открытия. Это уже чисто технические вопросы», — отметил Вулин.

Глава МВД обсуждает российские системы ПВО, глава минобороны открывает соревнования
Фото — Министерство внутренних дел Сербии

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция