Багира - первая сербка в армии Новороссии

Багира – первая сербка в армии Новороссии

Багира - первая сербка в армии Новороссии

На прошлой неделе в прессе появились фотографии первой сербки, вступившей добровольцем в армию Новороссии. Как рассказывает один из самых знаменитых сербских добровольцев в ВСН Деян Берич, сербке дали позывной «Багира».

– Я долго отговаривал ее от приезда сюда, все-таки война не для девушек, но она упряма, как и все сербы. Села в самолет и прилетела. Они находится в хорошем отряде, где она не единственная девушка. Ей 27 лет и русские сразу же влюбились в ее красоту и акцент, уж не говорю о том, насколько восхищены ее решимостью приехать сюда, – рассказывает Деян Берич.

– Мне искренне жаль, что она приехала, так как жизнь здесь тяжела и для гораздо более сильных людей, но опять-таки война показала, что важнее всего не физическая сила, а то, насколько человек силен психологически, – продолжает Берич.

По его словам, Багира уже включилась в боевые действия и получила первые благодарности от командира.

– Когда мы были в Дебальцево она уже знала кому из пожилых людей нужна помощь. Возле дома, где живет, она обошла всех стариков и предложила помочь, чем может… люди обнимали ее со слезами на глазах, счастливые, что она им помогает. Видела она и плохую сторону, трупы по всему городу, которые все еще собирают, но это часть войны и к этому нужно быть готовым, – рассказывает Деян Берич.

Поделиться новостью