Сербия надеется что Лукашенко не обидится на предательство

В Белграде прошел митинг в поддержку Белоруссии

Несколько сотен человек собрались сегодня возле посольства Белоруссии в Белграде на митинг в поддержку белорусскому народу и в знак протеста против решения властей Сербии присоединиться к санкциям ЕС против Минска.

«Извини Белоруссия и прости», – скандировали сербы.

К собравшимся вышел посол Белоруссии в Белграде Валерий Брылев, полчаса пробеседовавший с сербами.

– Сейчас зима и холодно, но в будущем году может потеплеет. У вас будет референдум и выборы, – намекнул посол. Брылев отметил, что Сербия хочет в Евросоюз, хотя у Белоруссии на это нет шансов, она не против вступления Сербии, будь хоть в 2300, хоть в 2400 году.

Среди пришедших к посольству был и герой войны 1999 года генерал Божидар Делич — командир 549-й моторизованной бригады югославской армии, сражавшейся на границе Югославии и Албании.

«Граждане протестуют, так как власти вопреки воле народа ужесточили санкции против братского белорусского народа. Это сделано по рекомендациям Евросоюза, годами работающего против интересов Сербии.

Сегодня большинство граждан Сербии чувствуют стыд, так как Белоруссия ничем не заслужила подобное предательское отношение сербских властей», – прокомментировал ситуацию нашему порталу генерал Делич.

Поделиться новостью