Тони Блэр организует работу Правительства Сербии

Тони Блэр организует работу Правительства Сербии

Как сообщает газета «Блиц» со ссылкой на информацию из Правительства Сербии, в ближайшее время в правительстве будет организована новая система работы, при которой министры будут отчитываться перед человеком, назначенным бывшим английским премьером Тони Блэром из его консалтинговой фирмы «Tony Blair Associates».

Согласно используемой Блэром системе «delivery unit», его человек будет помогать в эффективной организации и реализации задач, поставленных Правительством Сербии. Под его руководством будет пять подразделений, возглавляемых сербскими специалистами: подразделения по инфраструктуре, сельскому хозяйству, реформе государственной администрации, энергетике и реструктуризации общественных предприятий. Перед главами подразделений будут отчитываться министры и все компетентные представители государственных институтов. Проект по предварительной информации, будет финансироваться на средства из Объединенных Арабских Эмиратов.

 

Подобный метод работы Тони Блэр ввел в своем кабинете в 2001 году, тогда действовали «delivery unit» по политике, общественному сектору и коммуникациям.

Данную методику Блэр использовал в Индии, Австралии и Малайзии. Кроме того, в качестве советника Блэр сотрудничал с правительствами Албании, Египта, Кувейта и Казахстана.

Поделиться новостью