Томислав Николич сохраняет популярность

Томислав Николич сохраняет популярность

Действующий президент Сербии Томислав Николич в случае проведения досрочных выборов, получил бы убедительное большинство голосов, – показали результаты опроса общественного мнения, проведенного агентством «Медиум галуп».

Томислав Николич получил бы поддержку 28% избирателей, на втором месте по популярности лидер Социалистической партии Сербии Ивица Дачич, за него готовы проголосовать 10% избирателей.

В рейтингах политических партий особых перемен нет, среди определившихся в своем выборе избирателей за правящую Сербскую прогрессивную партию готовы проголосовать 48,7%, среди общего числа опрошенных 38,3%.

За Социалистическую партию Сербии в отдельности готовы отдать голоса 6,4% из числа определившихся в своем выборе и 5% от общего числа. За коалицию Социалистическая партия Сербии – Партия объединенных пенсионеров Сербии – Единая Сербия готовы проголосовать 8,5% избирателей.

Все остальные партии, в том числе Сербская радикальная партия, Социал-демократическая партия, Демократическая партия, «Двери» и Либерально-демократическая партия пятипроцентный барьер не преодолевают.

Поделиться новостью