Путин не признавал независимость Косово

Путин не признавал независимость Косово

Российский посол Сербии Александр Боцан-Харченко принял делегацию Сербской партии «Заветники» во главе с председателем, Милицей Джурджевич – Стаменковски.

 «Я передала послу слова нашей искренней благодарности за принципиальную пою России по Косово и Метохии и Республике Сербской. Я повторила еще раз, что с нашей точки зрения Сербия должна сохранять стратегические отношения с Россией, без санкций и без каких-либо ограничительных мер», – заявила Джурджевич – Стаменковски.

Путин не признавал независимость Косово

 Лидер «Заветников» отметила, что ряд сербских СМИ тенденциозно прокомментировали слова президента РФ Владимира Путина о признании ДНР и ЛНР, как признание самопровозглашенной независимости Косово.

«Попытки представить заявление президента Российской Федерации, сославшегося на советодательное мнение Международного суда правды и косовский прецедент, как якобы отказ России от поддержки суверенитета и территориальной целостности Сербии, представляют собой часть гибридной войны, которая в последние месяцы ведется против России. Цель подобной провокации – смутить сербскую общественность и подорвать то доверие, которым Россия пользуется у сербского народа», – заявила Милица Джурджевич – Стаменковски.

Она отметила, что Путин таким образом лишь указал на политику двойных стандартов и лицемерный подход сил Запада к вопросу территориальной целостности стран-членов ООН.

«Позиция Российской Федерации по КиМ остается неизменной. Россия твердо привержена Резолюции 1244 и международному праву, что в ходе нашей встречи подтвердил и посол Харченко», – заявила Милица Джурджевич.

Поделиться новостью