Ратко Младич

Приговор Ратко Младичу объявят 8 июня

Окончательный приговор генералу Ратко Младичу будет вынесен 8 июня в три часа после полудня по местному (голландскому) времени, — указывается в постановлении, которое подписал судья Приска Матимба Ниямбе.

Апелляционное вече предложило всем участникам процесса до 25 мая в письменном виде оповестить суд о том, будут ли они и сам генерал Младич участвовать в заседании суда по видеосвязи.

Завершение процесса над генералом Ратко Младичем дважды откладывалось, сначала из-за эпидемии коронавируса, а затем из-за операции, перенесенной генералом в марте прошлого года.

22 ноября 2017 года Гаагский Трибунал приговорил генерала к пожизненному заключению за «геноцид» в Сребренице, изгнание хорватов и мусульман в Боснии и Герцеговине, обстрелы Сараево и взятие солдат миссии УНПРОФОР в качестве заложников. Апелляции на приговор подали и защита и обвинение.

© 2011–2024 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция