посол Украины

Посол Украины призвал власти Сербии к бойкоту российской делегации

Посол Украины в Сербии Олександр Александрович выразил надежду на то, что никто из официальных лиц Сербии не будет встречаться с представителями Крыма, приехавшими в Белград в составе делегации российской Государственной Думы.

посол Украины
Фото- Бета, Марко Тодорович

«Сербия не признает Крым, как и Украина не признает Косово. Наши две страны дружеские и я надеюсь, что в будущем не будет подобных провокаций в адрес Сербии и Украины», – заявил Александрович в интервью «Радио Свободная Европа». Посол также отметил, что вообще не понимает почему подобные визиты в Сербию не запрещены.

Российская парламентская делегация, в состав которой входят депутат Наталья Поклонская и заместитель председателя Совета министров Республики Крым и постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов, вчера посетила Скупщину Сербии. Вместе с лидером движения «Двери» Бошко Обрадовичем они сфотографировались на фоне флага Крыма.

Двери Крым
Фото – Двери.рс

Российская делегация также встретилась с лидером Сербской радикальной партии Воиславом Шешелем. который заявил,что Крым это «старая русская земля» и пообещал приложить все усилия, чтобы власти страны признали эту очевидную истину.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться новостью