посольство США

Кристофер Хилл – настоящий президент Сербии?

Обсуждая вопрос импичмента Александру Вучичу и перспектив его отставки на фоне требований части депутатов парламента страны в связи с опасениями о «сдаче» Косово и Метохии, лидер движения «Освобождение» Младжан Джорджевич высказал мнение, что реальное управление Сербией находится в руках американского посла Кристофера Хилла.

Джорджевич не верит, что Александр Вучич вообще может уйти в отставку, «потому для такого поступка нужно иметь честь, лицо, моральную и историческую ответственность». Историю с импичментом лидер движения «Освобождение» считает фарсом, пророссийскую оппозицию и сторонников введения санкций против России политик приписывает одному общему центру принятия решений. Но это, как оказалось, не только и не столько действующий, официальный президент Сербии Александр Вучич, сколько посол США Кристофер Хилл:

– И либералы, и так называемые «патриоты» находятся под контролем Александра Вучича и настоящего президента Сербии, которым является посол США Кристофер Хилл. Он будет продолжать управлять Сербией даже после Вучича, пока Россия не поможет сербам и Сербии освободиться от оккупантов. Настоящий вопрос не в том, кто после Вучича, а в том, как избавиться от Хилла и кто будет после Хилла.

Поделиться новостью