Костич

Иван Костич: народ легко примет идею Союза православных государств во главе с Россией

Продолжаем разговор о формах сотрудничества между Сербией и Россией. Наш шеф-редактор предложил вспомнить не новую, но весьма комплексную идею, интегрально предлагающую Сербии и решение в сфере безопасности, и в сфере экономики, и в части мощного политического союза, и, наконец, чаемого столетиями панславянского единства двух родственных по вере и крови народов – Союзное государство, пока объединяющее Россию с Белоруссией. Что об этом думают сами сербы? В дискуссию, запущенную редакцией “О Сербии по-русски”, вступает председатель партии “Двери”, член Международного движения русофилов Иван Костич.

– Хорошая идея, но многое должно измениться, прежде чем ее можно будет реализовать.

Во-первых, политические элиты Сербии должны осознать, что в очень короткое время Россия станет самым серьезным политическим субъектом и самым сильным в военном отношении государством в мире.

Сегодня в это не верят многие из тех, кто находится у власти в Сербии и в России.

После этого на важнейшие государственные должности как в Сербии, так и в России должны прийти люди, не несущие бремени югославского и советского духовного и культурного наследия, а люди, основанные и воспитанные в духе Царя Лазаря и Битвы. Косово и Святой Димитрий Донской и Куликовская битва.

Сегодня мы отчаянно нуждаемся в христианских политиках, которых во времена монархий и независимых государств в Сербии и России было бесчисленное множество.

Когда такие люди будут руководить политикой в наших странах, тогда народ легко примет идею Союза православных государств во главе с Россией.

Я верю, что это время быстро приближается и что мы, политики молодого поколения, обязательно переживем те перемены, которые принесут свободу и еще больший суверенитет, прежде всего, православным странам на Балканах, защитницей и покровителем которых Россия всегда была.

Поделиться новостью