посольство США

Двери: Кристофер Хилл – начальник и Вучича и Джиласа

В партии «Двери» подняли на смех попытки Драгана Джиласа убедить граждан Сербии в том, что он не сотрудничает с президентом Александром Вучичем. Партийцы заявили, президент Сербии и лидер Партии свободы и справедливости проводят одинаковую политику, которая лучше всего отражается в том, что в вопросе присоединения страны к ЕС «нет альтернативы», а также в принятии франко-германского соглашения, по которому Сербия фактически признает независимость Косово.

Откровением стало заявление о том, что посол США Кристофер Хилл – «начальник» Вучича и Джиласа, «по приказу которого оба ведут одинаковую политику». В перипетиях сербской политики в очередной раз разбиралось издание «О Сербии по-русски».

В партии «Двери» считают, что и Александр Вучич, и Драган Джилас представляют равную опасность для интересов Сербии и ее граждан, поскольку являются олицетворением «всего плохого, что происходит в Сербии на протяжении более 30 лет».

– Один сейчас у власти, другой был при ней в прошлом, и все это время граждане Сербии живут все хуже и хуже, – заявляют патриоты.

По мнению партии «Двери», Драган Джилас (лидер оппозиционной Партии свободы и справедливости)лжет, называя свою партию самой сильной оппозиционной платформой. Согласно всем опросам, проведенным в последнее время, и патриотично настроенные «Двери», и либеральная прозападная Партия свободы и справедливости имеют равную поддержку граждан, а Новая демократическая партия, состоящая с «Дверями» в коалиции – еще больше. Кстати, упомянутая коалиция согласно опросам «убедительно является второй политической силой в Сербии», пользующейся гораздо большим доверием граждан, чем объединенная проевропейская оппозиция.

Не устраивает патриотов и риторика Джиласа, который, по их мнению, пытается обмануть граждан Сербии лозунгом «В направлении Европы», за которым скрывается вступление Сербии в ЕС любой ценой.

– Если бы он хотел быть честным, то лозунгом было бы «В направлении ЕС», потому что Европа — это нечто совершенно отличное от «большого брата» из Брюсселя, который пытается быть надзорным органом и забрать суверенитет у государств. Однако чего не видит Драган Джилас, так это новой Европы, в которой побеждают консервативные силы и с которой отлично сотрудничает партия «Двери», – заявили представители политического объединения.

И, наконец, по мнению партийцев, сотрудничество между Сербской прогрессивной партией и Партией свободы и справедливости «лучше всего проявилось» при создании Комитета по расследованию преступления в школе «Владислав Рибникар», где депутат Мариника Тепич от прозападной оппозиции была избрана председателем голосами и либералов, и «прогрессистов».

В партии «Двери» ранее называли избрание Тепич «сговором» между двумя политическими силами.

Поделиться новостью