Дмитрий Медведев пригласил сербского премьер-министра в Москву

 

Премьер-министр Сербии Александр Вучич принял сегодня посла Российской Федерации Александра Чепурина, который передал ему приглашение посетить Москву от российского премьер-министра Дмитрия Медведева, — сообщают из Правительства Сербии.

Вучич и Чепурин оценили, что предстоящий обмен визитами на высоком уровне в значительной мере поспособствует развитию отношений Сербии и России, с учетом того, что в настоящее время в процессе подготовки находится ряд межправительственных соглашений в области социального страховании и прочих областей.

На встрече обсуждались возможности сотрудничества между двумя странами в области энергетики, автомобильной и химической промышленности, строительстве, туризме и сельском хозяйстве, а также участие Сербии в Санкт-Петербургском экономическом форуме.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция