Бранимир Несторович: Время разойтись с Западом

Бранимир Несторович: Время разойтись с Западом

Депутат Скупщины Сербии Бранимир Несторович заявил, что резолюция по Сребренице, рассмотрение которой готовится в Генеральной ассамблее ООН, показывает, что Сербия и сербский народ должны разойтись с Западом и строить свое будущее на другой стороне.

Несторович отметил, что в случае принятия, данная резолюция ничем не обязывает сербов, но лишь напоминает, что у сербов есть серьезные враги — французы, немцы, американцы и прочие западные страны.

– Надеюсь, что эта резолюция произведет эффект и мы меньше будем тянуться к Западу и тратить время на глупости с ЕС и прочими врагами, а пойдем, наконец, своим путем, так как у нас есть потенциал и поддержка от сверхдержав — Китая и России, – заявил Несторович в интервью агентству «Срна».

– У нас есть поддержка со стороны сверхдержав — Китая и России, а также дружественных стран вроде Венгрии и Словакии. Зачем нам теперь этот Запад? Я зубы стер рассказывая об этом, – заявил Несторович.

Напомним, что девять лет назад Россия заблокировала британскую резолюцию по Сребренице в Совбезе ООН и теперь предпринимается новая попытка обвинить боснийских сербов в «геноциде».

Поделиться новостью