Срба Васильевич

Срба Васильевич: Менторы у власти и оппозиции одни и те же

Нет даже знаков того, что общая ситуация в Сербии, как в политическом, так и в экономическом плане движется в строну нормализации и интересов граждан Сербии и страны. Сегодня исполняется четверть века с начала преступной бомбардировки Союзной Республики Югославия в 1999 году. Девятнадцать сильнейших экономик мира 78 дней и ночей бомбили без всякой милости все, до чего могли дотянуться, не думая о жизнях мирных жителей, экологическом и материальном ущербе. По оценке специалистов, материальный и нематериальный ущерб составил более 120 миллиардов еще тех долларов, что сейчас является эквивалентом более чем 300 миллиардам долларов.

Сегодня тех, кто нас бомбил полностью вопреки международному праву представляют как наших друзей и спасителей. За всем этим кроется желание отнять Косово и Метохи, отнять государственные ресурсы, природные богатства и загнать в ненужные долги. Другими словами, свершилась оккупация, задача, с которой не удалось справиться силой и оружием.Проведена грабительская приватизация, когда лжедрузья и любимчики режима ограбили миллионы рабочих, оставшихся без рабочих мест, без социального и медицинского страхования, попросту без права на нормальную жизнь, достойную цивилизованного человека.

В органах власти, полицейских структурах и структурах безопасности нашими лжедрузьями назначены люди, которые контролируют нашу внутреннюю и внешнюю политику. Ни одна власть за период с войны 1999 года не была выбором граждан Сербии. Все они были поставлены, чтобы делать все, что в интересах наших лжедрузей с Запада. Нынешняя же власть предательство и действия во вред гражданам Сербии, в особенности сербам, довели до совершенства. Все предательства, весь грабеж и криминал прикрывают контролируемые властями СМИ. Все поражения представляются, как победы. Победа за победой, а мы остаемся без страны, без территории. Нет конца новым сепаратизму — Южная Сербия, Рашка, Воеводина… Нет конца, пока Сербия не исчезнет.

Но вернемся к тому, с чего начали. Итак, четверть века с начала воздушной кампании наших нынешних лжедрузей. И те, кто не смог победить сербского солдата и сербское оружие в 1999 году, сегодня, через четверть века, не перестают через предательское и марионеточное нынешнее правительство унижать нас и грабить, как если бы мы были на чужой, а не на своей земле. Что является гордостью и основой безопасности и выживания каждой страны, так это ее армия и способность справляться с вызовами и защищать народ, территорию и государство. Двадцать пять лет после бомбардировки здания Генштаба в самом сердце Белграда ничего с ним не происходило. Стояло в таком же состоянии, как и после попадания вражеских ракет, но теперь ждут, когда те же самые преступники придут, чтобы мы подарили им здания и земли, чтобы навсегда стереть память о том, что когда-то здесь были военные стратеги и бойцы, защищавшие Сербию.

Мало того, инвестор и спаситель здания, “позора Белграда”, как его называют нынешние власти, инвестор из США еще и албанского происхождения. Значит им мало того, что было похищено Косово и Метохия, теперь им нужно то, что было и остается священным для сербов – армия и сербский солдат, сербский защитник и сербский патриот, то, что всегда было чем-то возвышенным, живущим веками в сербах как старейшей европейской нации.

Все Косово, все предано и продано, но нашим лжедрузьям с Запада и предательской власти в Белграде никогда не бывает достаточно. Оппозиция молчит и слова не скажет, менторы у них одни и те же с властью, так что им вполне комфортно в своей роли. Нет такой цены, которую нынешние власти не заплатили бы во вред стране и государству, только чтобы остаться у власти и нет такого предательства, которое лжеоппозиция решилась бы критиковать, если оно сделано по указке от общих менторов.

Сербский народ и граждане Сербии не слышат о тех проблемах, которые создают власти. Бомбардировка медиапространства непрерывна, невозможно услышать голос разума, голос патриотов, голос людей, у которых достаточно храбрости, чтобы сказать правду. Поэтому Александр Вучич может делать все, что было ему поставлено в обязанности, когда его привели к власти, превращая все в свои победы. Победы из-за которых мы уже остались без всего. Сербия должна пережить катарсис, должна поверить в правду, должна защищаться, должна выстоять. На мировой сцене время великих геополитических перемен, 80% мирового населения участвует в противостоянии на Украине. Россия, врагами которой выступают более 50 стран, успешно защищает цивилизационные ценности, но кому то очень надо, чтобы Сербия не дождалась победы, чтобы она сдалась, чтобы потеряла право на существование и возрождение. Когда от чего-то сам отречешься очень тяжело или даже невозможно это вернуть. Пусть будет услышан голос свободы, Православных чести и достоинства и пусть каждый, кто может, своим примером показывает, что мы можем выстоять. Это нам оставили предки, это наша история, наша судьба. Мы выстояли и выстоим.

До свободы, до Освобождения, до возвращения чести и достоинства для каждого свободолюбивого человека.

Да здравствует истина, да здравствует Сербии, да здравствует Россия, да здравствует Православие…

Срба Васильевич

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Поделиться новостью