Ми-35 Сербия

Вучичу показали купленные на Кипре вертолеты Ми-35

Президент Сербии Александр Вучич посетил сегодня показ новых систем вооружения, полученных Сербией, на военном аэродроме «Пилот-полковник Миленко Павлович» в Батанийце.

– Такого наша страна не покупала десятилетиями. Вы видели наши модернизированные «Ласты» (учебные самолеты) и «Орао» (штурмовики), 11 вертолетов Ми-35, шесть из них пройдут модернизацию до конца января. Это огромное усиление для Армии Сербии. Так что мы продолжим, нам придется, строить новые ангары. Это был рекордный год по вложениям в нашу армию, в будущем году вложим еще больше… Мы будем принимать новых солдат, в особенности в специальные подразделения, – рассказал Вучич.

Присутствовавшие на показе офицеры ВВС рассказали, что теперь ВВС Сербии могут поддерживать сухопутные войска и спецназ, а транспортными вертолетами смогут в любой ммоент перебросить пехотную роту в любую часть Сербии.

Вучич анонсировал и новые инвестиции в оборонную промышленность:

– Сегодня мы говорили с министром финансов и премьером… мы вложим значительные средства в оборонную промышленность, но эти деньги не будут выброшены, мы вложим их в новые заводы, – заявил президент.

Вучич также рассказал, что с одной дружественной страной был подписан контракт на продажу ей сербского оружия на 311 миллион евро, о каком оружии и какой стране идет речь он не рассказал, но уточнил, что речь идет не об Африке.

Фото – Министерство обороны Сербии

Поделиться новостью