Российская торговая сеть X5 Group, которой принадлежат в том числе и магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», планирует расширить ассортимент товаров из Сербии.
Как заявила после встречи с представителями Торгово-промышленной палаты Сербии Вероника Ярославцева из X5 Group, планируется закупать новые товары, от вин до кондитерской продукции.
— Закупки товаров из Сербии в этой крупнейшей российской розничной сети за первые четыре месяца 2021 года выросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 20 миллионов долларов, ожидается, что до конца года они достигнут 60 миллионов долларов, — заявил Деян Делич, директор представительства Торгово-промышленной палаты Сербии в Москве.
Как рассказал Делич, в магазинах, принадлежащих X5 Group, планируется организовывать «Дни Сербии», на которых будет происходить презентация сербских товаров.