Сербия возобновляет совместные учения

На пресс-конференции после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, президент Сербии Александр Вучич вновь подтвердил военный нейтралитет Сербии и анонсировал возобновление совместных учений с НАО и «другими партнерами».

— Я, как верховный главнокомандующий, направлю запрос Правительству Республики Сербия рассмотреть в ближайшие время решение о возобновлении проведения совместных учений с НАТО, которые были у нас ранее, а также и с другими нашими партнерами, — заявил Вучич.

На замечания о размещении Армии Сербии возле административной границы с Косово и Метохией, Вучич заявил:

Что же касается Армии Сербии, она профессионально выполняет свои задачи и никогда не выходила за рамки своих прав и своих полномочий… А где и когда… мы размещаем нашу армию — это наше дело.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция