«Краснодар» одержал победу над «Црвеной Звездой» со счетом 3:2

ФК «Краснодар» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА-2017/2018 на своем домашнем стадионе одержал победу над клубом из Сербии «Црвена Звезда» со счетом 3:2. Вплоть до 20-й минуты “быки” целенаправленно взламывали оборону белградцев, перейдя от ближних в зоне штрафной комбинаций, к дальним прострелам. Михайло Ристич мощно пробил по воротам, вратарь смог отбить мяч в сторону, но форвард Иван Игнатьев вовремя подоспел и на отскоке прицельно забил гол, открыв чет в этом противостоянии. «Краснодар» после забитого гола расслабился, и этим воспользовалась «Црвена Звезда», которая к концу первого тайма большую часть времени атаковала и играла на половине хозяев. Буквально на первых секундах первого тайма команда Игоря Шалимова рванула к воротам сербов, и Милан Борян ничего не мог сделать с мячом шведского полузащитника «быков» Виктора Классона, который увеличил счет краснодарцев. Второй тайм запомнится многим любителям футбола, как один из самых зрелищных и захватывающих. Обе команды показали отличный класс, играли на высоких скоростях, боролись жестко и бескомпромиссно, атаки соперников принесли результаты. На 57-й минуте полузащитник белградцев Славолюб Срнич сократил счет, но уже через шесть минут на мощном драйве защитник «Краснодара» Сергей Петров уверенно отправил мяч в ворота сербской команды и вывел “быков” вперед. Еще один гол в ворота Сергея Синицына на 71-й минуте схватки двух сильных клубов забил форвард гостей Александар Пешич. Ответная игра, победитель в которой станет обладателем путевки в групповой раунд Лиги Европы, состоится 24 августа в Белграде на стадионе Маракана.