Япония подарила Сербии лекарства от коронавируса

Правительство Японии безвозмездно передаст Сербии препарат «авиган» (фавипиравир) в количествах, необходимых для лечения 100 пациентов с Ковид-19.

Клиническая эффективность препарата пока не доказана, но на него возлагаются большие надежды и японцы стараются ускорить испытания (видимо в том числе и за счет сербских пациентов).

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция