кофе

В Пожареваце скоро запахнет кофе

Город Пожаревац и компания „ Bambi success“ ДОО подписали соглашение о выделении 40 ар земли в северной части Индустриальной зоны под строительство фабрики по производству кофе.

Соглашение подписали заместитель мэра Пожареваца Саша Павлович и директор „Bambi success“ Александар Милькович. Инвестиции в проект составят 2,9 миллиона евро, на первой фазе работы на фабрике будут трудоустроены 22 работника.

— Подписание соглашения с компанией „Bambi success“ для нас означает, что политика, которую мы ведем в области местного экономического развития, дает результаты. Это первые инвестиции, реализованные в новой Индустриальной зоне в Пожареваце. Мне особенно приятно, что инвестируют именно жители Пожареваца, в сотрудничестве с греческими партнерами, — заявил Саша Павлович.

Глава городской управы Пожареваца Александар Симонович рассказал, что идея об открытии фабрики кофе появилась более года назад, но процесс передачи земли, потребовавший в том числе и решения Правительства Сербии, был очень сложным.

— Мы планируем как можно скорее начать строительство фабрики. Первая фаза подразумевает строительство 1600 м2 площадей с планируемым производством 200 тонн кофе в месяц. Надеемся, что в будущем году сможем перейти ко второй фазе, — рассказал директор „Bambi success“ Александар Милькович.

Источник — Реч Народа

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция