В сентябре ожидается подписание соглашения о свободной торговле между Сербией и Израилем, также подтверждено участие Израиля в выставке EXPO-2027 в Белграде.
— После визита министра иностранных дел Марко Джурича в Израиль, в беседах с местным бизнес-сообществом, импортерами и акселераторами выражен значительный интерес к нашим экспортерам и интерес к подготовке к EXPO-2027, — рассказывает директор представительства Промышленной палаты и почетный консул Сербии в Израиле Александр Николич.
По его словам, интерес к приобретению сербской продукции выразил ряд сетей супермаркетов.
В ходе встречи Джурича с председательствующим Кнессета Амиром Оханом был отмечен рост общего торгового оборота — на 63% по сравнению с 2023 годом, рост инвестиций из Израиля, достигших трех миллиардов долларов, а также рост числа туристов на 37%.