Оливер Драгоевич

Умер хорватский музыкант Оливер Драгоевич

Оливер Драгоевич

Сегодня утром в больнице Сплита умер один из самых знаменитых хорватских музыкантов Оливер Драгоевич (Oliver Dragojević).

Год назад  у Драгоевича был обнаружен рак легких.

Оливер Драгоевич родился в Велой Луке на острове Корчуль 7 декабря 1947 года, впервые вступил на сцене в 1961 году на детском музыкальном фестивале.

Песня «Galeb i ja», исполненная на фестивале в Сплите в 1975 году стала своеобразным символом творчества Драгоевича.

За свою долгую карьеру музыкант записал 23 альбома, получил множество наград и был популярен во все бывшей Югославии, благодаря таким хитам, как «Nadalina», «Što to bješe ljubav», «Cesarica», «Stine», «Oprosti mi pape», «U ljubav vjere nemam», однако Сербию музыкант ненавидел и заявил, что никогда туда не приедет.

 

Фото — Večernji.hr

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция