кисела чорба

Кисела чорба или густой суп из пяти видов зелени от Шеф-повара Драгослава Денчича

Дорогие друзья! Предлагаем вам эксклюзивные авторские рецепты от большого друга нашего портала — шеф-повара Драгослава Денчича — человека с горячим сербским сердцем, огромной душой и истинным радушием.

Драгослав Денчич

Шеф-повар ресторана «Балкан» Драгослав Денчич родился в городе Пирот. Закончил школу поваров в Пироте и Высшую кулинарную школу в Белграде. Работал в ресторанах Сербии, Болгарии, Черногории, Греции, Германии и Италии. В 2014 году приехал в Санкт-Петербург. Работал в ресторанах «Белград», «Serbish», «Гужва» в Санкт-Петербурге; «История» в Выборге; «Eat street» в Москве. На сегодняшний день Драгослав Денчич является самым молодым из шеф-поваров, работающих в ресторанах балканской кухни в России. Больше о Драгославе вы можете узнать из интервью, которое он дал нашему порталу

Ингредиенты:

150-200 г щавеля

150-200 г шпината

150-200 г лука-порея

150-200 г черемши

150-200 г свекольной ботвы

150-200 г зелёных слив (алычи)

соль

чёрный молотый перец

растительное масло

2 яйца

100 г сметаны

Приготовление:

Отломать стебли у зелени. Зелень крупно нарезать. В кастрюлю налить растительное масло и слегка обжарить всю зелень. Залить водой. Сливы надрезать и добавить в суп. Варить 15 — 20 минут до их готовности.

Смешать яйца и сметану, посолить и добавить в суп. Суп посолить, поперчить по вкусу и варить ещё 2-3 минуты.

Киселу чорбу можно подавать как горячей, так и холодной. Приятного аппетита!

сербский суп

Читайте также — Проя от Драгослава Денчича

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция