Newsmax

Друг Трампа запускает на Балканах свой телеканал

Выяснилось, что за американский телеканал скоро начнет работать в Сербии. Речь идет о новом информационном канале Newsmax Adriа, который охватит Сербию, Боснию и Герцеговину, а также Хорватию. Канал принадлежит компании United Media, уже являющейся владельцем телеканалов Н1 и Нова С. Канал будет работать в партнерстве с американской медиакорпорацией Newsmax, основателем и директором которой является журналист Кристофер Рудди, которого называют личным другом Дональда Трампа.

Ранее в сербских СМИ появлялась информация о скором запуске нового канала, однако, без конкретной информации.

Директором телеканала в Сербии станет журналист Слободан Георгиев, к команде уже присоединились бывшая журналистка Радио-телевидения Сербии Елена Обучина и Горан Дмитриевич с ТВ Прва. Как видно новый канал не станет скрывать своей позиции и символика новостной программы выполнена в цветах американского флага.

Напомним, что с марта прошлого года United Media принадлежит инвестиционному фонду BC Partners со штаб-квартирой в Лондоне.

Как мы видим, США продолжают усиленно скупать сербские СМИ, видимо с целью аккуратно донести до граждан Сербии мысль о пагубном влиянии России и счастливом пути в НАТО.

Собирается ли Россия противостоять этому? Явно нет. Как сказал ранее в интервью нашему порталу сенатор Андрей Климов, заместитель, заместитель председателя комитета по международным делам: «У нас нет задачи конкурировать с Соединёнными Штатами в информационном пространстве какого-либо государства… Не надо Россию втягивать в эти истории. У нас есть источники правдивой информации, официальной информации: РТР, «Спутник», ещё одно подразделение наше государственное – RT, это сайт МИД России, это сайт президента Российской Федерации, правительства, партии «Единая Россия». Любой человек в современную эпоху может два клика сделать, и он получит сразу необходимую информацию. Если он ленивый или, извините, туповат, то ему никакая пропаганда особенно не поможет».

Фото — промоматериалы

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция