Ратко Младич

Здоровье Ратко Младича продолжает ухудшаться

Состояние здоровья генерала Ратко Младича ухудшается, у него повышен сахар крови и серьезные проблемы с почками, об ухудшении его здоровья семья узнала только в конце июля, когда навещала Младича, — рассказал в интервью «Вечерним Новостям» сын генерала Дарко Младич.

— Сахар у него постоянно высокий. Не знаю, дают ли ему лекарства, он тоже не знает. Ничего ему не говорят, лишь приносят в пакетике лекарства, а он не знает ни что это за лекарства, ни от чего они. Главное, что сахар у него не снижается, — рассказывает Дарко.

— Он просил, чтобы вся медицинская информация пересылалась мне и команде адвокатов, но мы ничего не получили, — отмечает сын.

Дарко рассказал, что у генерала диагностированы проблемы с почками, он теряет белок, но более подробной информации нет.

Полтора года назад у Младича была удалена опухоль в толстом кишечнике и, хотя операция и прошла успешно, у него был низкий гемоглобин и низкий уровень железа в крови, только после многочисленных требований со стороны адвокатов Младич все-таки получил переливание крови.

За проведенное в тюрьме время Младич перенес также несколько лакунарных инсультов и инфаркт. Только крепкое солдатское здоровье мешает Трибуналу «решить» проблему с Младичем так же, как они ранее сделали со Слободаном Милошевичем.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция