В МВД почти 10 000 новых работников, а полицейских нет

 В МВД почти 10 000 новых работников, а полицейских нет

За последние три года в Министерстве Внутренних Дел было трудоустроено почти десять тысяч человек, причем меньшинство из них – полицейские, которые в наибольшей степени необходимы, — заявил председатель Независимого полицейского профсоюза Сербии Момчило Видойевич.

«Канцелярии переполнены, а полицейских и оперативников меньшинство, хотя именно они больше всего и необходимы. Не говоря уже о назначениях благодаря политическим связям», — заявил Видойевич на пресс-конференции, прошедшей в Белграде.

Видойевич и прочее руководство Независимого полицейского профсоюза Сербии (одного из нескольких профсоюзов полиции Сербии) потребовали распустить Сектор внутреннего контроля в МВД, утверждая, что работники этой службы ничего не делают для того, чтобы остановить преступную деятельность отдельных полицейских начальников и функционеров МВД.

Горан Радованович из Независимого полицейского профсоюза Сербии заявил, что проблему представляет кроме всего прочего еще и то, что во главе «каждой организационной структуры в МВД» находятся люди, попавшие на эти посты благодаря политическим партиям и отдельным группам.

«За одни и те же действия полицейских выкидывают с работы, а их начальников повышают», — заявил Радованович, призвав всех полицейских, если у них есть информация об ответственности функционеров МВД за уголовные преступления, сообщить об этом профсоюзу.

На пресс-конференции, прошедшей в белградском Медиа-центре, выступили также бывший инспектор Зоран Арсич из Валево и бывший полицейский Милан Несторович из Блаце, рассказавшие о том, что они были незаконно уволены с работы, и, кроме того, подвергались издевательствам со стороны служащих Сектора внутреннего контроля.

 

 

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция