У президента Путина нашли сербские корни

У президента Путина нашли сербские корни

Владо Мичунович, редактор журнала «Наше слово», после длительного расследования пришел к выводу, что у президента РФ Владимира Путина есть сербские корни!

Мичунович и музейный хранитель Живко Маркович, изучая биографию великого сербского просветителя Доситея Обрадовича, обнаружили, что до того, как Доситей принял монашеский постриг, у него был близкий друг по имени Никола Путин.

Оба они были родом из села Чаково, входившего тогда в румынскую часть Баната. Никола и Димитрий (так Доситея Обрадовича звали до монашества) вместе изучали ремесло скорняка в Темишваре у мастера Петра Яковлевича.

Друзья, Путин и Обрадович, оба были из бедных семей, у Николы Путина не было отца, а младший на три года Димитрий был круглым сиротой. Считается, что предки Путина пришли из Косово и Метохии во время Великого переселения сербов в 1690 году.

 Димитрий (Доситей) Обрадович три год провел в монастыре Хопово на Фрушкой горе и после его возвращения упоминаний о Николе Путине больше нигде не встречается.

Сербский исследователь задается вопросом, не мог ли склонный к авантюризму Никола Путин перебраться в Россию с одной из групп сербских переселенцев, создать там семью и стать предком нынешнего президента РФ?

Как пишет Мичунович, когда двоюродный брат Владимира Путина узнал об исследовании его возможно сербского происхождения он «не разозлился, а обрадовался этой истории и при поддержке присутствовавших друзей болел за сербскую версию».

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция