92% жителей Сербии поддерживают меры правительства по борьбе против эпидемии коронавируса, — показали результаты опроса, проведенного агентством «Ипсос стратеджик маркетинг».
«Существует огромное доверие мерам борьбы против коронавируса», — заявил в интервью РТС директор агентства Срджан Богосавлевич.
84% опрошенных считают, что государство успешно справляется с эпидемией.
«Интересно, что когда мы спрашиваем — придерживаетесь ли вы этих мер, 99% говорят что придерживаются, но вот вокруг так ведут себя не все и гораздо меньше процент тех, кто говорит, что и все вокруг придерживаются», — отмечает Богосавлевич.
Людей, по его словам, все больше волнуют вопросы экономики, 79% опрошенных считают, что пандемия окажет долгосрочный негативный эффект на экономику, 60% боятся повышения цен и столько же боятся потерять работу.