Сербские студенты будут учиться в Тамбове

Делегация Сербии прибыла в Тамбов на Покровскую ярмарку и стала участником Делового центра и открывшегося в его рамках фестиваля науки. Генеральный секретарь Ассоциации промышленников и предпринимателей Сербии, вице-президент по международным связям Сербской Королевской Академии Инновационных наук Велибор Стевич отметил, что с рабочим визитом прибыли не только представители органов власти, предприниматели, которые стремятся заключить выгодные контракты, но и ученые, ректоры вузов.

— Главное в цели нашего приезда — образование и культура, — отметил Стевич. — Мы уже провели ряд переговоров в Тамбовском государственном университете. Наши студенты хотят получать интернациональный диплом, мы же намерены сделать сотрудничество Сербии и Тамбовской области постоянным как раз благодаря молодежи.

Он напомнил, что соглашения о сотрудничестве и обмене студентами уже заключены между тамбовскими вузами и университетами в Белграде и Нише, однако этого, по словам руководителя иностранной делегации, мало. Он уверен, что каждый тамбовский муниципалитет и сам областной центр могут найти города-побратимы в Сербии и постоянно обмениваться опытом.

Российская газета

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция