Министр Милица Джурджевич Стаменковски возложила венок в Аллее погибших на Новом кладбище по случаю Дня памяти начала Второй мировой войны в Югославии.
Венки также возложили делегации Министерства обороны Сербии, Вооружённых сил Сербии, Министерства внутренних дел, администрации города Белграда, а также посол России Александр Боцан-Харченко.
Джурджевич Стаменковски подчеркнула, что бомбардировка Белграда 6 апреля 1941 года была актом возмездия, напомнив, что тогда погибли тысячи мирных жителей и были уничтожены значимые культурные ценности.
Память жертв почтили минутой молчания, после чего официальные лица символически возложили белые розы вдоль Аллеи погибших, отметив день, когда нацистская Германия без объявления войны напала на Королевство Югославия.
