Российское посольство в Белграде отпраздновало День защитника Отечества

Российское посольство в Белграде отпраздновало День защитника Отечества

В российском посольстве в Белграде вчера организовали официальный прием, посвященный Дню защитника Отечества. Выступая перед гостями, посол Александр Чепурин подчеркнул, что хорошие отношения между двумя странами – пример для всех, кто хочет сотрудничества и пообещал, что Россия и дальше будет поддерживать Сербию.

— Это наш совместный вклад в будущее единой, безопасной и благополучной Европы и всего мира, — заявил Чепурин.

На приеме присутствовали: премьер-министр Сербии Александр Вучич, министры Зоран Джорджевич и Зорана Михайлович, директор Канцелярии по Косово и Метохии Марко Джурич, лидеры политических партий и организаций: Драган Маркович, Воислав Шешель, Бошко Обрадович и Вук Еремич, патриарх сербский Ириней и многочисленные представители дипломатического корпуса, культурной и общественной жизни Сербии.

Обращаясь к гостям на сербском языке, посол Александр Чепурин заявил об отличном уровне сотрудничества между Россией и Сербией, включая военное:

—   Сегодня у наших стран отличные перспективы в области военного и военно-технического сотрудничества. Завтра эти перспективы станут реальностью. Россия и дальше будет поддерживать Сербию.

Российский посол вручил медали военнослужащим Армии Сербии за укрепление дружбы и военного сотрудничества, а также участникам доставки гуманитарной помощи в Алеппо.

Чепурин также рассказал, что ансамбль имени Александрова возрождается и уже осенью выступит в Белграде.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция