Министерство внутренних дел Сербии решительно осуждает и полностью опровергает абсолютные выдумки и ложные сведения, опубликованные в некоторых СМИ, о том, что вице-премьер и министр внутренних дел Ивица Дачич в настоящее время «находится в больнице из-за проблем с диабетом».
Это позорное, безрассудное и крайне непрофессиональное распространение дезинформации. Особенно чудовищно, что некоторые редакции сознательно злоупотребляют тем фактом, что министр Дачич недавно перенес крайне тяжелое заболевание и поэтому провел почти месяц на лечении в больнице.
Подобные опасные и злонамеренные новости напрямую и грубо оскорбляют общественность, граждан Сербии, а также семью министра Дачича. Мы информируем граждан, что министр Дачич не находится в больнице, а успешно выздоравливает, и напоминаем, что министр возобновил свою обычную государственную и министерскую деятельность.
В соответствии с рекомендациями врачей, которые следят за его здоровьем и продолжают следить за ним, министр Дачич еженедельно проходит регулярные медицинские осмотры и обследования в Клиническом центре. Министр ежедневно находится на работе, и в связи с текущим делом он, как министр, принял решение о том, что полковник полиции Веселин Милич больше не исполняет свои обязанности начальника Белградского управления полиции. Подобная дезинформация направлена на создание постыдного ложного впечатления о том, что министр больше не способен выполнять свои обязанности. Мы обращаемся ко всем средствам массовой информации и требуем, чтобы они в будущем строго воздерживались от публикации любой непроверенной информации и спекуляций, и чтобы перед публикацией любых новостей о здоровье министра Дачича они проверяли факты по официальным каналам связи Министерства внутренних дел, вместо того чтобы распространять фейковые новости, которые подрывают стабильность и вызывают беспорядки среди граждан.
Министерство внутренних дел заявляет, что никакая дезинформация не остановит самоотверженную работу министра Дачича и всех сотрудников Министерства внутренних дел по обеспечению безопасности сербских граждан.
