университет Баня-Лука

Лекция американского посла не заинтересовала сербских студентов

Лекция, с которой перед студентами экономического факультета Университета в Баня-Луке должны были выступить посол США в Боснии и Герцеговине Морин Кормак и шеф Делегации ЕС в БиГ Ларс-Гуннар Вигемарк, была отменена из-за отсутствия интереса со стороны студентов.

Заместитель декана экономического факультета Саша Петкович подтвердил агентству «Срна» отмену назначенной на завтра лекции:

  • Мы вынуждены были отменить лекцию по простой причине, так как не можем обеспечить достаточную явку студентов… Мы не можем приказать им идти на лекцию, — объяснил Петкович.
  • Из всей это истории нельзя исключить тот факт, что США ввели санкции против профессора экономического факультета Николы Шпирича. Шпирич пользуется большим уважением среди студентов и коллег и ясно, что если для него нет места в Америке (профессор был включен в американские черные списки), то и студенты не захотели американского посла на факультете. Кроме того, студенты между экзаменами и американским послом явно выбрали свой приоритет, — рассказал один из преподавателей факультета агентству «Срна».

 

фото:borisbajic.net

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция