Радован Караджич

Караджича наказали за поддержку России

Власти английской тюрьмы «Уайт» наказали отбывающего там заключение первого президента Республики Сербской Радована Караджича за то, что он поддерживает Россию, — заявил адвокат Радована Горан Петрониевич.

— Мы получили записи, в которых тюремное руководство объясняет отношение к нему и указывает, что он поддерживает Россию и пытается повлиять на тюремный персонал и охранников, — рассказал Петрониевич «Вечерним новостям».

По словам Петрониевича, Радован Караджич высказывался в поддержку России и в ходе телефонных разговоров. Петрониевич также напомнил, что семья не видела Радована три года и с того времени, как он находится в британской тюрьме его никто не видел, кроме дважды приезжавшего православного священника.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция