Заместитель председателя Народной скупщины Эдин Джерлек посетил КНР

Заместитель председателя Народной скупщины Эдин Джерлек посетил Китайскую Народную Республику по приглашению Китайской народной ассоциации дружбы с зарубежными странами.

Во время визита Джерлек в Пекине встретился с Чжао Лэцзи, членом Постоянного комитета Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей.

Как один из четырёх избранных спикеров среди представителей парламентов 70 стран, он удостоился чести выступить на форуме, подчеркнув дружественные отношения между Сербией и Китаем и важность межпарламентского сотрудничества двух стран.

Он также открыл Форум законодателей в Китае, где в своей речи отметил, что отношения Сербии и Китая находятся на исторически наивысшем уровне с момента установления двусторонних связей, и что обе стороны продолжат прилагать усилия ради общего будущего и укрепления всеобъемлющей дружбы. Особое внимание он уделил значимости постоянного парламентского сотрудничества и углубления координации между законодательными органами.

Помимо участия в Форуме, Джерлек провёл переговоры с руководителями ряда китайских учреждений и компаний, обменялся опытом и обсудил возможности для дальнейшего сотрудничества.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция