Бошко Обрадович

Вышла ​​новая книга Бошко Обрадовича «Изменение избирательной системы Сербии»

В рамках организации «Форума за национальную демократию» в четверг, 30 марта, в Аэроклубе Белграда была организована презентация книги лидера партии «Двери» Бошко Обрадовича «Изменение избирательной системы Сербии».

Вышла ​​новая книга Бошко Обрадовича «Изменение избирательной системы Сербии»

Книга представляет собой опубликованную версию магистерской диссертации, которую Бошко Обрадович успешно защитил на факультете политических наук Белградского университета. Сочетая свою политическую практику с академическим и теоретическим вкладом, Обрадович серьезно и ответственно подходит к решению одной из самых чувствительных проблем нашей политической системы – изменению избирательной системы. Автор также рассказал, что думает об избирательной системе Сербии почему политик должен всегда совершенствоваться:

– У нас была одна избирательная система в течение двадцати лет, когда вся Сербия была одним избирательным округом, что означает, что все 250 депутатов представляют всю Сербию, а не свой регион, откуда они родом. Понятно, что это главный недостаток этой системы. В каждом из созывов собрания не менее 70, а иногда и до 90 муниципалитетов вообще не имеют депутата от своей общины. Я считаю, что политик должен совершенствоваться, как и любой другой человек в своей области. Это парадокс сербской политики: только политикам не обязательно иметь политическое образование, ту профессию, которой они, фактически, занимаются.

После презентации Обрадович подписал экземпляры гостям мероприятия.

Вышла ​​новая книга Бошко Обрадовича «Изменение избирательной системы Сербии»

Поделиться новостью