Александр Вучич

Вучич поздравил Байдена и пригласил в Сербию

Президент Сербии Александр Вучич поздравил нового президента США Джозефа Байдена со вступлением в должность и пожелал ему доброго здоровья, успехов на благополучие США и всех американских граждан, а также пригласил его посетить Сербию.

Вучич напомнил, что в этом году исполняется 140 лет от установления дипломатических отношений между Сербией и США и светлые примеры союзничества между двумя странами на стороне истины и справедливости будут мощным стимулом, «чтобы мы в Сербии постарались вернуть отношения с США на уровень стратегического партнерства, какими он были и какими должны быть, вопреки шрамам, которые оставили времена непонимания».

«Уверен, что мы, при взаимном уважении и общих ценностях, будем иметь в Вашем лице партнера для укрепления политического диалога и экономического сотрудничества», – отметил Вучич.

Президент Сербии пригласил Байдена посетить Сербию, выразив надежду, что его прошлый визит в Белград в 2016 году оставил у Байдена добыре воспоминания и «желание обогатить сербско-американские связи двустороннее».

Фото – Танюг

Поделиться новостью