Президент Александр Вучич заявил сегодня, что для Сербии важно в ближайшие дни обсудить с русскими новый газовый договор, который истекает 31 марта, и подчеркнул, что было бы очень важно получить на следующие три месяца более выгодную цену по аналогичной формуле, как это было до сих пор.
«В ближайшие дни нам придётся говорить с русскими, я постараюсь поговорить и с президентом Путиным о газовом договоре, который истекает 31 марта. Если мы получим более выгодную цену по формуле, похожей на предыдущую, на следующие три месяца, это значительно облегчит все наши усилия», — сказал Вучич.
Президент представил в Палате Сербия меры в области энергетики после заседания Совета по национальной безопасности.
Фото — скриншот
