В шести косовских общинах победила поддержанная Белградом Гражданская инициатива “Српска”

Косовска Митровица

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии Косово, из семи общин с сербским большинством, в шести победила Гражданская инициатива «Српска», поддерживаемая правительством Сербии.

На выборах градоначальника северной части Косовской Митровицы победил Крстимир Пантич, набравший 55,2% голосов, его конкурент Оливер Иванович из Гражданской инициативы «Свобода, демократия, правда» набрал 44,8%.

В клокоте победил Сречко Спасич, набравший 54,5% голосов, его конкурент из Самостоятельной либеральной партии (СЛС) Саша Миркович набрал 45,6%.

В Партеше победил Драган Николич, набравший 52,92%, Ненад Цветкович из СЛС получил 47,02%.

В Ранилуге победил Градимир Микич, набравший 52% голосов, его оппонент Милан Артонович из Сербской народной партии Косово набрал 48%.

В Грачанице победил Бранимир Стоянович, набравший 58,67%, бывший градоначальник Грачаницы Боян Стоянович из Союза косовских сербов потерпел поражение.

В Новом Брдо Светислав Иванович, набрав 54,9%, победил прежнего градоначальника Байруша Имери из рядов Демократического союза Косово.

В Штрпце победил Братислав Николич из Самостоятельной либеральной партии, набравший 56,04% голосов, кандидат от «Српски» Иван Реджич набрал 43,96%.

Поделиться новостью