В Сербии прошли массовые акции протеста.

В Сербии прошли массовые акции протеста.

Как и было обещано, на всеобщую забастовку по всей Сербии вышли тысячи людей. Не стал исключением и Белград. В столице Сербии, после 15-минутных блокад на ряде локаций, протестующие двинулись к Бранковому мосту, чтобы перейти через него со стороны центра и соединиться с другой группой граждан.

По некоторым оценкам, колонна митингующих растянулась на 34 километра. Накане забастовки ряд представителей профессиональных объединений заявили о солидарности с протестующими.

Напомним, требования протеста — наказать виновных в трагедии в Нови-Саде 1 ноября, когда под упавшим навесом вокзала погибли 15 человек, а также опубликовать все сопутствующие материалы дела. Из-за забастовки работники многих организаций не вышли на работу по всей стране.

В Сербии прошли массовые акции протеста.

В Сербии прошли массовые акции протеста.

В Сербии прошли массовые акции протеста.

В Сербии прошли массовые акции протеста.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция