В Косово проходит второй тур выборов

В Косово проходит второй тур выборов

В 25 общинах на территории Косово и Метохии сегодня проходит второй тур на выборах градоначальников. Проголосовать смогут 1 371 524 избирателя на 594 центрах для голосования.

В первом туре было избрано 12 градоначальников, двое кандидатов от Гражданской инициативы «Српска», поддерживаемой правительством Сербии, победили на севере Косово – в Зубином потоке и Лепосавиче. На основании решения Центральной избирательной комиссии сегодня также пройдет повторное голосование на трех участках в Звечане.

В Косовской Митровице во второй тур вышли кандидат от «Српска» Крстимир Пантич и кандидат от Гражданской инициативы «Свобода, демократия, правда» Оливер Иванович.

В Грачанице кандидату от «Српски» будет противостоять кандидат от «Союза косовских сербов», в Ранилуге – представитель Сербской народной партии Косово, в Клокоте, Партеше и Штрпце  – кандидат от Самостоятельной либеральной партии, а в Новом Брдо с кандидатом от «Српски» поборется кандидат от Демократической партии Косово косовского премьера Хашима Тачи.

Поделиться новостью